Аллергия или лишай

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, сыну почти 11 лет. Аллергик, зимой периодически на запястьях появляется аллергия, покрывается сухой корочкой. Два месяца сына мучал метеоризм. Недавно на спине и на шее появилось розовое пятно. Потом на ноге появилось еле заматное коричневатое шелушашее пятнышко. Такие пятна у него впервые. После того как сын перекупался в бассейне и полежал в разных горячих ваннах. На следующий день на ногах появилось много пятен и они стали чесаться, на раках тоже немного пятен. Пошли к дерматологу, врач сказала, что похоже на аллергию. Сдали сокоб на мицелий-отр. Врач сказала мазать цинковой мазью на ночь и если захотим в бассейн, то мазать любой гормональной мазью.
Скажите пожалуйста похожи ли эти пятна на аллергиические или иожет быть грибок?
Стоит ли делать соскоб на грибок?
И почему после бассейна пятен стало намного больше и появмлся зуд?
Что Вы посоветуете? Спасибо
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-07 10:34
Здравствуйте!
Может быть - нуммулярный дерматит (аллергия) .
Потому что вода тоже раздражает кожу.
Используйте:
Крем локоид - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте всю кожу детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
Сироп дезлоратадин по инструкции до 10 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте
Отпишитесь.