Уплотнения после пятен на икроножных мышцах

Спрашивает: Антоннн
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Пару месяцев назад на ногах в области икроножных мышц появились красные пятна, поначалу зуд был просто адский особенно к вечеру начал пить тавегил зуд пропал а пятна остались, на ощупь как какое то уплотнение на коже, заранее спасибо за помощь
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-02 07:14
Здравствуйте, Антон!
Нуммулярный дерматит.
Используйте
Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Дополнительно увлажняйте детским кремом несколько раз в день
Таб цетрин 1 таб вечером до 10 дней
Минимально мочите не трите не расчесывайте
Отпишитесь через 14 дней с фото
Антоннн 2018-03-02 08:14
Большое спасибо за помощь
Виталий 2020-09-21 23:48
Здравствуйте, выскочили такие прыщи с уплотнением под кожей на бедре 4 дня назад, очень чесались, при чесании была режущая боль, сейчас почти не чешутся и не проходят. Сегодня воспалились с этой же стороны паховые лимфузлы. У меня паника
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 10:45
Опоясывающий герпес!