Пятна на ноге с отёком

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, на ноге у дочери появились два пятна с выделением прозрачной жидкости, сопровождаются отёком. Подскажите, что это может быть и какие наши дальшейшие действия. Заранее спасибо за ответ.
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-28 13:47
Здравствуйте, Екатерина!

Сколько времени существует?

С чем связываете появление сыпи? Контакт С Травой?

Зуд беспокоит?

Температура Тела в Норме?

Что уже использовали для лечения и как долго?
Екатерина 2020-06-28 17:17
Увидели вчера, не зудит и не беспокоит пока, но меня беспокоит сопутствующий отёк и сукровица. Контакт с травой не исключён, температура и самочувствие в норме. При обнаружении смазала йодом и заклеила пластырем с саллицилово-цинковой мазью. Фото сделано после ночи и снятия пластыря
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-28 17:27
Екатерина!

Больше данных за нуммулярный дерматит! Монетовидная экзема.

Может быть как аллергическая реакция на укусы насекомых, контакт с травой и др аллергенами.

Раствор Фукорцин - - - местно Точечно на очаг 2 раза в день до 4-5 дней, сверху - - - крем тридерм 2 раза в день до 10 дней

Таб. супрастин - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 4-5 дней

Не мочите!

Пластырь не нужно! Избегайте контакта с травой и солнца.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Екатерина 2020-06-28 19:35
Большое спасибо! Отпишусь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-28 20:00
На здоровье, Екатерина! Всего вам наилучшего!
Екатерина 2020-07-16 22:25
Алина Викторовна, большая от нас благодарность! Ваше лечение подошло и через пять дней ножка выглядела вот так
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-24 18:00
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!