Пятна красные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились красные пятна на животе и спине, сначала их было не много, с каждым днём всё больше чешутся ужасно и сухие некоторые пятна что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-03 17:49
Здравствуйте, Татьяна!
Сделайте несколько хороших, чётких снимков со всех мест высыпаний и при хорошем освещении. Эти фото никуда не годятся.

И ответьте на ряд вопросов:
  • когда появилась сыпь?
  • где возник первый элемент и был ли он больше по размеру, чем остальные элементы сыпи?
  • принимаете ли вы какие-либо препараты, БАДы, контрацептивы, витамины?
  • чем мажете высыпания?
  • как ведёт себя кожа после/во время контакта с водой?
  • беспокоит ли ещё что-то, кроме кожи?
Платная консультация
Татьяна 2019-01-03 17:58
Появилось 30декабря сыпь сперва на животе, чешется сильно а сейчас на спине ещё. нет не чего не беспокоит не чего не принимаю не болит не чего и температуры не было не чего, только сыпь эта сумма. Размеры сыпи разные маленькие чуть больше есть
Татьяна 2019-01-03 18:05
.
Татьяна 2019-01-03 18:17
Ещё чешется ближе к вечеру, после контакта с водой без изменений
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-03 18:33
Фотографии всё равно плохие. Если будет возможность сделать снимки чётче, пришлите. Можно предположить розовый лишай Жибера. Это незаразное заболевание без определённой причины, которое проходит самостоятельно. Также вероятен и аллергический дерматит.

Рекомендую в течение недели придерживаться гипоаллергенной диеты, попить пасту Энтеросгель по 3 столовой ложки в сутки 5-7 дней, Ломилан по таблетке в сутки (только отдельно от Энтеросгеля, через 2 часа после или до него), а наружно применить коротким курсом дней 5 крем Адвантан 2 раза в сутки, а также крем Липобейз от сухости в течение дня без ограничений. Позже отпишитесь. Всего доброго!