Высыпания на коже, чешутся. Дерматит, Лишай, Чесотка?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: ИЗСД
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? Высыпания на руках чешутся, но терпимо, к вечеру сильнее не чешутся, не болят. Сначала появилось несколько точек (примерно 3 недели назад) потом они разрослись в пятно. Несколько дней мазали Фукорцином, не помогло. Высыпания начались на другой руке. Обрабатывали Димексидом, эфекта не увидели. Высыпания начали распространятся по рукам. Была обработка Бензилбензоатом (по инструкции), последняя обработка была 4 дня назад. Сейчас намазали Ацикловиром. Температуры нет.
Теги: лишай на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-17 11:31
Здравствуйте!
Нуммулярный дерматит.
Крем тридерм - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней.
Ультраувлажняющая эмульсия топикрем 2% на всю кожу 1-2 раза в день до 1 мес
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.

Минимально мочите не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней с фото
Алексей 2018-04-17 17:14
Здравствуйте! Большое Вам Спасибо! Обязательно отпишемся через 14 дней.
Алексей 2018-05-02 16:31
Здравствуйте! Большое Вам спасибо, за рекомендованное лечение! До начала лечения успело выскочить ещё несколько экзем на ноге и 1 на животе. Вчера был 14 день нанесения тридерма на пятна, таблетки пропили 10 дней. На данный момент продолжаем наносить топикрем 1 раз в день. Экземы перестали возвышаться над кожей (стали как пятна) и перестали чесаться. Новые не появляются. Ещё раз большое Вам спасибо!
Алексей 2018-05-09 18:00
Здравствуйте Алина Викторовна! Подскажите, пожалуйста, что делать? После окончания курса лечения Тридермом, на 3 день обнаружили похожие экземы (только они бледные, не красные) на пальцах рук, опять стали наносить Тридерм и пить Цетрин. Сегодня обнаружили 2 новые экземы на руке, рядом со старыми, зажившими. Сегодня 3 день повторного приёма.
Марина 2023-11-24 21:55
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Ребенку 10 лет, появилось красное пятно клеил в сантиметр. Говорит что расчесал, но я так не думаю. К дерматологу нет возможности попасть, в нашей поликлинике его нет, в соседнем городе запись долго ждать. Что это может быть?
Vika 2019-04-13 19:12
Подскажите, это то же самое? На спине, округлой формы, состоит из каких-то будто бы прыщиков, чешется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-20 13:37
Это не тоже самое.

По фото больше похоже на опоясывающий герпес.

Необходимо фото, что бы в кадре было полностью видно всю спину.
Анна 2020-10-25 20:38
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это у нас на ножке. Не чешется, мазала мазью белодерм начало проходить, потом ребенок ночью уписялся и видимо на мочу такую реакцию дало (раздуло еще больше, чем было изначально)