Высыпания на коже без дискомфорта

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня появились пятна по бокам тела, на животе, на ляжках и немного на руках. Не зудят, не шелушатся. 5й день пью супрастинекс, но количество пятен растёт. Подскажите, что это может быть и как лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-21 10:42
Здравствуйте , Екатерина!
Это -  розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.

Главное - не раздражать : не трите ,  не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду.

Используйте :
Крем локоид - смешать с цинковой мазью - прямо на руке 1 к 1 -  тонким слоем 2 раза в день до 10 дней .

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней
Екатерина 2018-08-22 04:03
Спасибо большое за ответ! Подскажите пожалуйста ещё, сегодня первый раз местами, единично появились яркие пятнышки, немного приподнялись над кожей, вроде не зудят. Может ли розовый лишай себя так вести? Или может тут в другом проблема. Возможно, что это крапивница?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 08:48
Да, розовый лишай