Сыпь быстро исчезает, но появляется по утрам

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая проблема. Съездили на море семьёй, очень сильно сгорела спина, после этого была температура и после этого появилась сыпь, похожа на крапивницу, в тот день она очень чесалась и была отечной. Пропила курс арбидола, фильтрума, супрастина. Через несколько дней стало легче. Пошла на работу, сыпь появлялась в некоторых местах но не сильно, думала остаточная. Но несколько дней назад она опять стала прогрессировать, она быстро проходит, но каждое утро появляется снова в новых местах. Бывает лицо с одной стороны начинает гореть и появляются красные папулы, они горят и чешутся, сыпь проявляется на декольте, ушах, руках, ногах, бывает и спине. Каждое утро просыпаешься и идёшь к зеркалу, какой то кошмар. Перед высыпанием сначала все чешется. Сама сыпь припухлая Подскажите пожалуйста, что это может быть, и что пропить Хотя-бы для облегчения. У нас один дерматолог на район, и та в отпуске, не к кому обратиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 07:39
Здравствуйте, Оксана!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть много!
Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 5 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней. Дальше Следите за реакцией на питание

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!