Резкая сыпь по всему телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня нет аллергии ни на что. Сегодня утром не было никаких аллергических признаков, завтрак был такой же как всегда, но прийдя из магазина обнаружила, что все мое тело покрыто сыпью, эта сыпь не чешется, выпила супрастин, прошло 4 часа не помогло, подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-27 20:02
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Померяйте температуру тела!
  2. На кистях, стопах, лице есть сыпь?
  3. Горло красное?
  4. Накануне принимали Медикаменты? Возможно новые пищевые продукты? Стиральный порошок не меняли?
Екатерина 2020-11-27 20:28
Температуры нет, горло не красное накануне из медикаментов были только джес +, я их давно пью и фарингосепт(так как ранее было больное горло) не каких изменений в еде или стиральном порошке не было
Екатерина 2020-11-27 20:29
Сыпь на конечностях есть, но совсем немного
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-27 21:02
Екатерина!

Больше данных за крапивницу!

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.

Причин может быть - много!

Это - контактные аллергены, приём Медикаментов, пищевая аллергия, хронические заболевания внутренних органов, особенно жкт, инфекции, гельминты и др

Используйте:

Таб цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Гипоаллергенная диета по Адо - несколько дней.

При возможности, посетите Аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!

Если будут вопросы пишите!