Зудящая розовая сыпь по всему телу

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна!
После похода в баню в деревне, При мытье водой из колодца, на следующий день, появился зуд и покраснения кожи пятнами, в области груди, живота и ягодиц. В течение дня количество пятен увеличилось. На следущий день, зуд не прекратился, появились пятна на руках и ногах.
Это продолжается третий день.
Пятна, которые вышли первыми стали более бледными и не зудят.
Использовала: гель диментинден(фенистил), таблетки супрастин и полисорб. Температуры нет. Подскажите, пожалуйста, что со мной? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-02 21:04
Здравствуйте!

Фактически такие пятна по всему телу?

Эти пятна стабильны втечение 24 час?

Или проходят в одних местах и появляются в других местах кожи втечение суток?

С чем ещё вы связываете появление сыпи?

Новая пища, Медикаменты накануне?

Вы посещали врача очно, какой диагноз поставили?
Анна 2020-05-02 21:48
Спасибо, Алина Викторовна, за оперативный ответ.
Случайно была использована чужая мочалка для тела в бане.
Пятна проходят и остаются бледные пятна, которые не зудят. Но появляются в других местах, даже в голове.
Врача посетить нет возможности.
Ни медикаментов, ни пищи новой не употребляла.
Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 00:22
Больше данных за крапивницу!

Крапивница - - - острая аллергическая реакция!

Связь с мочалкой - совпадение.

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог!

Нужно обязательно обследоваться! Причин много. Это могут быть - - - заболевания внутренних органов, особенно жкт, также инфекции, гельминты.

Используйте :

Полисорб - - - чётко по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - - - до 5 дней

Таб. цетрин - - - 1 Таб утром до 10 дней

Таб. супрастин - - - 1 Таб вечером до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!!!

Фенистил гель - - - не подходит. Да и смысла использовать любую мазь на все тело - нет!

Если сыпь будет сильно расспространенна, или появится отёк губ /лица, одышка - - - вызывайте скорую, вам сделают гормональный укол.

Желательно посетить аллерголога очно для обследования и коррекции лечения!!! При расспространенных формах, стойких к обычному лечению это может быть стационарное лечение.