Странная сыпь на теле, подозрение на вирус Коксаки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, ночью почувствовала кожный зуд, утром обнаружила сыпь, других жалоб нет, неделю назад вернулась с моря, что это может быть? К врачу пока не могу попасть. В отеле где отдыхали дети болели коксаки, похоже ли на это?
Категория: Дерматолог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-11 19:15
Здравствуйте!
Это - острая крапивница.
Обязательно обратитесь к аллергологу /дерматологу для обследования и коррекции лечения.
До визита к врачу можете принимать:
- Таб. Дезлоратадин-1 таб. Вечером до 10 дней.
- Гипоаллергенная диета по Адо!
Если возникнет отек лица /губ, одышка - вызывайте скорую.
Елена 2017-09-12 07:22
Спасибо Вам большое!