Чешущиеся красные пятна на теле

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема на теле красные пятна округлой формы подскажите пожалуйста что может это быть хронических заболеваний нет температуры нет чешутся когда чешешь они становятся больше размером. Т. Красные
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-02 17:57
Здравствуйте!
Кожа сухая?
Сколько времени болеете?
Сколько всего таких очагов?
Чем - то мазали?
Николай 2017-01-02 18:07
Красные пятна округлой формы чешутся появились 4 дня назад очагов более 10 кожа сухая мазал только зеленкой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 10:13
По фото - монетовидная экзема.
Используйте:
- мазь " акридерм гк " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 20 дней;
- эмульсия " топикрем " 2 % - увлажняйте всю кожу 1 - 2 раза в день длительно;
- таб. " тавегил " - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой, не рассчесывайте!
Для купания - гипоаллергенные крем - средства.
Отпишитесь через 20 дней.
Будьте здоровы! Удачи!