Красные пятна с опуханием кистей

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, сегодня утром появились красные пятна на руках и ногах, пятен было мало и они были незначительные. К вечеру пятна в размере и количестве увеличились, опухли кисти. Область поражения: внутренняя часть рук от плеча до кисти, ноги до колен. Все зудит и горит. Сама аллергик, но проявлений аллергии не было более 15 лет. Выпила одну таблетку Кестин 20 мг.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 22:12
Здравствуйте!

Может быть крапивница, отёк Квинке.

С чем связываете появление сыпи?

Еда, Медикаменты - что принимали накануне подозрительного в плане аллергии?
Елизавета 2020-07-08 22:19
На кануне ничего такого не ела. Ни газированных напитков, всевозможных снеков и химии. Медикаменты тоже на принимала. Началось все с небольшого пятнышка на руке, как будто укус комара. Но потом она увеличилось в несколько раз и рядом ещё несколько таких же пятен появились.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 23:15
Елизавета!

Энтеросгель - - - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 5 дней

Кестин - 1 Таб. * 1 раз в день до 10 дней

Гипоаллергенная диета по Адо!

Если отёк и сыпь не проходят втечение нескольких час после кестин, вызовите скорую, вам сделают инъекцию стероида.

Посетите Аллерголога очно!!! для обследования и коррекции лечения.

Причин может быть много, в т ч :хронические заболевания внутренних органов, инфекции, гельминты...