Много красных пятен, жгутся

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появились красные пятна на лице, шее, груди, плечах, руках, не то что бы чешутся, больше жгутся. Такое чувство, что все горит. Уши тоже покраснели и жгутся. Вроде не сыпь, просто скопление мелких красных пятен. Выпила супрасегментный, что ещё можно сделать? Пятна появились спустя несколько часов после душа. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2022 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 16:51
Здравствуйте Анастасия.

Высыпания появились сегодня?

Уточните, что за препарат Вы приняли?
Анастасия 2022-01-07 16:52
Да, сегодня, буквально час назад, выпила супрастин 1 таблетку
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 17:09
Принимайте внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Анастасия 2022-01-07 17:14
Спасибо за ответ. Это аллергия, контактная или пищевая? Вроде никогда аллергий не было ни на что. Чем-то ещё можно это жжение облегчить, мазями, фенистил поможет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 18:35
На мой взгляд, это Крапивница.

Чем вызвано сказать не могу.

Наружно для снятия зуда можно использовать крем Неотанин 3-4 раза в день
Анастасия 2022-01-07 18:38
Спасибо большое за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 22:11
Пожалуйста, выздоравливайте.