Появилась сыпь в виде красных пятен, не болит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, чуть больше недели назад появился небольшой прыщик на руке дальше стал увеличиваться и по виду напоминает гепетическую сыпь, но не болит и не чешится, потом заметила сыпь на животе под грудью она уже чешится, но не сильно поэтому я её не трогаю, так же несколько дней назад заметила красное пятно с внутренней стороны бедра на сгибе. Сейчас вся эта сыпь немного шелушится, но не проходит, краснота не спадает. Мазала кремом Клотримазол предполагая грибкоаое поражение, но никаких изменений нет, наоборот пятна как будто увеличиваются в размере, подскажите пожалуйста, что это может быть. Фото прилагаю. Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-13 05:42
Добрый день.

Вполне вероятно что это розовый лишай Жибера. Материнская бляшка.

Наружно мазь Акридерм Гента 2 раза в день в течении 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

С уважением.