Сыпь на теле в виде красных пятен со светлым центром

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, очень нужнен совет, мой муж работает за границей а Азии (страна с очень жарким климатом) несколько дней назад появились пятна (фото прилагаю), что это может быть? Посетить врача сейчас нет возможность ( очень надеюсь на вашу помощь, ваш совет! Заранее спасибо
Теги: красное пятно на руке со светлым центром, на теле ребенка красные пятна светлые внутри
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

4 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-13 13:35
Добрый день.

Шелушение на поверхности есть?
Они как то беспокоят?
Количество?
Людмила 2016-11-13 18:15
Ув. Виктория Викторовна, отвечаю на ваши вопросы:
- шелушения на поверхности нет, никак не беспокоят, их 4 шт, 2 на ноге, на руке и на животе! Появились они 3-4 дня назад и не походят.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-14 15:48
Скорее всего это Розовый лишай Жибера.
Акридерм крем 2 раза в день 14 дней
Людмила 2016-11-14 18:36
Понятно) учту) Спасибо большое за консультацию)