На спине красные пятна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, появились на спине у меня пятна, красного цвета, очень чешутся. Уже как два дня. Принимала витамины комплекса группы в, выпила 1 витамину и через 2 часа обсыпало на спине. Витамины я не стала больше пить, но сыпь не прошла. Возможно не из за этого. Что мне делать и как понять это потница или аллергия?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-06 18:19
Здравствуйте, Ольга!

Больше данных за токсикодермию-  аллергическая реакция на медикаменты.

Витамины -  не принимать!

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов до 3-4 дней

Таб супрастин - 1 Таб.×  2 раза в день до 5-7 дней

Крем локоид - тоненьким слоем 2 раза в день до 7-10 дней

При сухости дополнительно увлажняйте детским кремом

Если резко покраснение, зуд, одышка, отёк лица, губ вызывайте скорую помощь

Посетите дерматолога или аллерголога очно для обследования и коррекции лечения, при необходимости!
Ольга 2021-11-08 21:14
Спасибо, уже краснота немного спала, и чесаться стало меньше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-12 17:05
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!