Красные пятна по всей спине шелушатся, зудят после душа

Спрашивает: Анатолий 1505
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,2 года назад заметил на пояснице шершавое розоватое пятно не особо придал этому значения применял мазь увлажняющую, не помогло, пятно продолжало расти, появились выше ещё пятна, после душа пятна явно выражались краснели начинало тянуть, зудеть пока не увлажнишь кремом. Пробовал кето плюс, не помогло. Пятна сильно беспокоят когда потеешь и после душа. Нахожусь в длительной командировке не имею возможности попасть на консультацию к врачу фото до душа и после. За ранее спасибо!
Теги: красные пятна на спине после душа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:26
Здравствуйте!
Псориазом - в семье никто не болел?
Голова, колена, локти - чистые?
Анатолий 1505 2016-12-08 22:11
Здравствуйте, нет никто не болел. Голова, логти, чистые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-09 13:59
По фото - возможно контактный раздражительный дерматит; не исключен - псориаз.
Используйте:
- крем с мометазоном - каждый вечер - тонким слоем на сыпь - до 20 дней;
- Крем бепантен - дополнительно увлажнять всю кожу спины 1 - 2 раза в день длительно;
- таб. Тавегил - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней;
- используйте гипоаллергенное крем - средство для купания;
- Не трите мочалкой!
Отпишитесь через 20 дней.