Красные пятна чешутся и болят при надавливании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, периодически (раз в два, три месяца) появляются пятна красного цвета, зудят и болят при надавливании. Не шелушатся. Первоначально появилось пятно на фаланге большого пальца, прошло, затем прибавилось еще одно пятно. С каждым новым рецидивом пятна прибавляются, теперь на теле и стопе ноги. Не пойму на что это может реагировать организм. Фото прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 15:51
Здравствуйте.
Может быть - фиксированная эритема.
Вы медикаменты накануне принимаете, может быть - обезбаливающие?
Ирина 2017-03-15 15:55
Нет, обезваливающие никакие не принимала. Принимаю на постоянной основе л-тироксин только уже давно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-19 23:39
Здравствуйте.
Как дела?
По фото, может быть - фиксированная эритема.
Используйте :
- Мазь " акридерм" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой
Отпишитесь.
Ирина 2017-03-20 00:45
Добрый день, Алина Викторовна! Спасибо за беспокойство) Уже лучше, сыпь почти прошла, пила Полисорб и супрастин. Думаю, я поняла на что аллергия произошла, на флуконазол. Больше его пить не стану никогда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 16:41
Спасибо за информацию.
Будьте здоровы и удачи!
)