Зуд кисти, стопы, красные пятна именного где зуд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,28 апреля начали сниматься кисти рук (между пальцев) 29 уже сильней, 30 появились пятна на ладонях и начался зуд ступней с такими же пятнами! Кормлю грудью 2 месяца ребёнку! Если не трогать практически не беспокоят! Но стоит дотронуться начитается ужасный зуд
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-01 09:12
Здравствуйте, Юлия!

Есть склонность к аллергии?

С чем связываете появление зуда?

Что-то новое появилось в окружении?

Витамины, добавки не принимаете?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Юлия 2021-05-01 09:22
Здравствуйте! Я даже не знаю (снимали обои в новой квартире, но не первый день уже! Принимаю Д3, йод, элевит, но не каждый день (забываю). Мажу фенистилом, но эффекта нет! Аллергия появилась первый раз после 1 родов на омегу (заложен был нос) и вот после 2 родов этот зуд и пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-01 09:26
Больше данных за контактно - аллергический дерматит!

Используйте :

Таб. дезлоратадин - 1 Таб. * 1 раз в день до 7 дней

Энтеросгель - по инструкции за 2 час до или после еды и других Медикаментов - до 3-4 дней

Крем локоид - - - тонким слоем на пятна  2 раза в день до 7-10 дней

Мазь пантодерм - еще 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально мочите!

Следите за реакцией на питание!!!

Пока все витамины - отмените

Исключите контактные аллергены / пыль, быт химия, строй материалы в т ч /....

Все препараты разрешены при лактации. Можете проверить здесь:

https://www.e-lactation.com/ru/

Юлия 2021-05-01 10:43
Большое спасибо! Попробую!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-01 11:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!

При отсутствии положительной динамики - посетите дерматолога или Аллерголога, очно, для обследования и коррекции лечения.