Красное пятно на ладони

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне 31 год, рост 164, вес 52. Не аллергик.
Сегодня внезапно появилось красное зудящее пятно на ладони. Такое уже было года полтора назад, прошло через 4 дня - сперва кожа побелела, а потом слезла толстым слоем, как будто мозоль была. И вот сегодня опять. Пятно очень зудит и на ладони в этом месте очень неприятное ощущение. Неприятно так же при попадании воды на пятно. Что это может быть? Заранее благодарю
Теги: красные ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-05 21:00
Здравствуйте, Дарья!

Больше данных за аллергический дерматит, может быть фиксированная эритема.

С чем связываете появление?

Принимали Медикаменты накануне? Обезболивающие, Противовирусные?
Дарья 2020-01-06 08:45
Спасибо за ответ! Вообще предположений нет откуда могло быть, аллергии никогда не было. Из медикаментов приняла таблетку флуконазола. Но я и раньше принимала этот препарат. Вечером перед сном приняла супрастин, надеялась зуд станет меньше. Но нет, даже ночью просыпалась, чесала ????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 09:56
Таб. супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней

Мазь дермовейт тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Может быть реакция на флуконазол
Дарья 2020-01-06 10:53
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 11:02
На здоровье!

Если будут вопросы пишите с радостью отвечу!

С праздниками!)
Дарья 2020-01-06 12:09
И Вас с праздниками) ещё раз спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 12:14
На здоровье!)
Оксана Канаева 2021-09-05 15:50
Подскажите пожалуйста, у меня похожая проблема, но уже долго не проходит. Сначала шелушилась, потом превратилось в красное пятно. Не чешется если не трогать. Аллергии никогда небыло
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-07 22:12
Это может быть аллергический контактный дерматит