Руки во множественных красных пятнах

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, недели 4 уже замечаю красные пятна на коже, иногда краснеет иногда розовеет, переодически очень красные, и ноги тоже, не чешется, подскажите пожалуйста что это может быть, возможности в данный момент обратится к доктору нет, заранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-22 13:55
Здравствуйте Надежда.

Высыпания на фото похожи на проявления аллергического или раздражительного дерматита.

С чем сами связываете появление высыпаний?

Какое проводилось лечение?
Надежда 2019-08-22 14:48
Спасибо за ответ, бес понятия от чего они, принимаю зодак и полисорб, но улучшений никаких нет, если помою руки то становятся очень красными, что в таком случае принимать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-22 15:04
Посоветовал бы Вам наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней.
Надежда 2019-08-22 15:49
Спасибо за ответ, а из за чего это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-22 16:30
Надежда, если Вы не представляете, что вызвало высыпания, я тем более не могу сказать.

Это может быть контакт с какой-либо одеждой, аллергия на стиральный порошок, так же может быть аллергия на что-то съеденное или выпитое.
Надежда 2019-08-25 23:13
Спасибо большое за ответ, обнаружила ещё пятна на шее подскажите пожалуйста, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-31 01:55
Здравствуйте!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.