Красное пятно как ожог

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: То
Здравствуйте, у ребёнка несколько недель назад появилось пятно на ягодице из нескольких мелких шишечек. Потом второе на ноге. Первое прошло, второе покраснело больше и стало шелушиться. Потом третье на ноге сзади. Оба пятна шелушатся и красные. Зуд не тревожит. Если бы аллергия, обсыпало бы все тело? На попе ещё то чуть бледные такие же парочка появятся, то исчезнут. А два вышеописанных стабильны. Не подскажете, что это может быть? Причём скорее больше к ночи красные становятся, утром бледнее. Порошок Детский натуральный, косметика 1 и та же с рождения. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-26 13:46
Здравствуйте, Алла!

Может быть -  контактный раздражительный дерматит.

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум - на всю кожу ежедневно 3-4 раза в день до 1 мес

Минимально мочите.

Гипоаллергенные средства для купания (липикар ,  экзомега).

Алла 2018-11-26 19:52
Алина Викторовна, Спасибо
Ещё вопрос, я обращалась к педиатру, она сказала, что это атомической дерматит и надо сесть на диету
Поэтому усомнилась и задала вопрос сюда
Разве атомической дерматит и пищевая аллергия не разные вещи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-28 12:09
Атопический дерматит не исключен