Красные пятна на ножках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев и 1 неделя
Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев. В течение 3-5 дней появилась красная сыпь в виде пятен, а есть и просто маленькими пятнышками на тыльной стороне бедер и на голени и их становится больше, после купания похоже на ожог крапивой, и есть четко очерченые края также они все шершавые на ощупь и суховатые. Первоначально появилось это после 3 часовой поездки в машине(спотели ноги везде), а еще 3 недели назад поменяли смесь с нестожен на беллакт. Кушаем овощи, фрукты и ввела мясо пока что только куриное, но едим уже как недели 2 мяско, также творожок детский кушаем уже месяц, а то и больше. Вобщем особо нового ничего не вводилось. Либо это банальная потница или аллергия? Либо дерматит контактный? Боюсь, чтобы не перерасло в псориаз в будущем. Помогите, как лечиться? Может снова смесь нестожен пить нам? Очень надеюсь, что поможете. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-28 23:47
Здравствуйте!
По описанию больше данных за контактный раздражительный дерматит.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.