Красные пятна на груди, предплечьях, на затылке

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, нужна ваша консультация! У моего мужа около 3 лет назад появились на спине в области боков светло-коричневые пятна. Дерматолог выписал флюконазол и мазь экзифин+ салициловый спирт. Пятна через дня 4 исчезли. Спустя 1,5 года они опять начали появляться еще в большем количестве. Опять принимали все то же самое. Но на этот раз появились светлые пятнышки в районе локтя. Также стали появляться красные пятна в области груди плеч и предплечий. По виду они похожи на лишай или псориаз. Не чешутся и не зудят. Появились такие же пятна на голове в области затылка периодически чешутся. После того как молодой человек вспотеет они как будто воспаляются становятся яркими и увеличиваются, а после принятия ванн с травами становятся блеклыми и скуднеют. Гигиену сблюдает, душ принимает 2 раза в день, занимается спортом. Что принимать и как эта болезнь называется?
Теги: на груди красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 12:17
Добрый день.
Вот те пятна на фото они аллергического генеза.
Общий и биохимический анализ крови.
Атоксил по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней
Лоратадин 1 таблетка утром 5 дней
Наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день.
Шампунь Эуцерин с 5% мочевиной мыть голову и использовать как гель для душа 2 раза в неделю
Светлана 2016-04-05 12:20
Большое спасибо за ответ! Но скажите пожалуйста эти пятна вообще когда нибудь исчезнут или так и будут блеклыми и не будут просто появляться новые?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-05 12:37
Нужно найти причину высыпаний. Напишите мне дня через 3 после начала лечения
Инна 2021-03-25 20:36
Здравствуйте, у меня зуд на голове там где покраснение и что это может быть и чем лечить это.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 12:29
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.