Красные пятна волдырики на теле

Спрашивает: Лили
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит бронхит
Здравствуйте, недели 2 назад у меня, появились красные пятна под грудью, с левой стороны некоторые из них волдыриками. Они могут быть единичные или мелкие сразу по 3-4 рядом. Иногда могут вызывать зуд. Помазала дермовейтом на ночь дважды, прошли на 3 день. После этого Они появились с правой стороны под грудью, ближе к подмышечной области, на животе, ближе к паху, на спине и на внутренней стороне предплечья. Появляются очагово зачастую после того как вспотеешь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-30 00:54
Здравствуйте!
Они стабильны втечение 24 час?
С чем Вы связываете появление?
Шелушится?
Лили 2018-05-30 01:11
Доброй ночи! Да, стабильны. Не шелушится, если почесать то волдырик сдирается до болячки. Сейчас нашла еще в пупке появились такие же.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-30 08:54
На предплечье, кистях, ягодицах есть такие же элементы?

Все началось с одного самого большого пятна?

Зуд беспокоит больше вечером?
Лили 2018-05-30 09:28
Добрый день! Нет вы знаете только под грудью, на животе, в пупке, на пояснице, на лопатке, на внутренней стороне предплечья, на лобке, частично в паховой вкладке. Зудят ближе к вечеру как только появятся новые. После обработки дермовейтом становится лучше, после того как они начинают проходить остаются пигментированные пятна.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-30 10:20
В первую очередь нужно исключить чесотку!
Дермовейт при чесотке противопоказан!

Ничем не мажьте 5 дней и не мочите 2 дня и сделайте соскоб на чесоточный клещ!

Отпишитесь.
Лили 2018-06-07 20:40
Сдала целый ряд анализов, из них все отрицательно кроме одного
Лили 2018-06-07 20:44
Лили 2018-06-07 21:07
Скажите, О чем говорит повышенное содержание IgG?
О том что я болела и перенесла инфекцию или о том что она на данный момент активна и Я болею?