Красные зудящие пятна на руке и ягодице

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около четырех дней назад появились красные пятна на руке чуть выше локтя (первое фото) и после этого через три дня на ягодице (второе фото), присутствует легкий зуд. На данный момент нахожусь в командировке, сейчас нет возможности посетить врача. У меня в крови присутствуют антигены вируса простого герпеса типа 2, но он находится в стадии ремиссии. Я решила, что это проявления вируса и приняла Валтрекс, помазала Ацикловиром, но это не помогло. Очень надеюсь на Ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 01:04
Здравствуйте ,  Алена!
По фото и описанию больше данных за аллергический дерматит.
Используйте
Крем локоид -тонким слоем на пятна  2 раза в день до 10 дней
Дополнительно - увлажняйте детским кремом до 14 дней
Таб. цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней
Гипоаллергенная диета по Адо
Минимально мочите , не трите ,  не рассчесывайте.

Отпишитесь через 5 дней с фото или раньше при необходимости