Высыпания на локтях

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у сына на локтях появились высыпания. Через пару дней незначительное количество появилось на тыльной стороне кистей рук и на внутренней поверхности бедер. Немного зудит, но не значительно. Такие высыпания периодически бывали с садика и до шестого класса, затем четыре года ничего не было и сейчас вот высыпало опять. Раньше дерматолог выписывала Энтеросгель и мазать фукарцилом, сдавали анализы, все в норме.
Теги: сыпь на локтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-24 13:31
Здравствуйте Елена!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных фото сыпи на бедрах.
С чем Вы связываете появление сыпи?
Возможно - солнце, новые продукты и т д?

Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове нет сыпи ?
Елена 2018-04-24 13:38
Рацион питания не изменялся, на солнце никогда не было аллергии. Раньше думали, что реакция на хлор, но потом исключили, так как посещал бассейн летом и всё было нормально.
Елена 2018-04-24 13:40
Нет, псориазом никто не болел. На голове нет сыпи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-24 13:41
По фото и описанию больше данных за атопический дерматит.
Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами , глюкозу крови и общий Ig E.

Используйте:
Мазь " акридерм Гента "  - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Дополнительно - обильно увлажняйте детским кремом с пантенолом.
Таб. Цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней.

Минимально мочите,  не трите,  не рассчесывайте!

Гипоаллергенная диета.
Избегайте солнца , пока .

Отпишитесь через 5-7 дней с фото.
Елена 2018-04-24 13:47
Спасибо большое