Пятно на теле ребёнка более 2 месяцев

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка на спинке пятнышко, и а прыщи не похоже и на просто пятно тоже, уже более 2 месяцев, в размерах не увеличивается, ребёнка вроде не беспокоит. Детский врач нашего посёлка посоветовал прижеч зеленкой, не помогло, в данный момент, начала мазать фенистилом, на что похоже. Подскажите пожалуйста, рекомендуете ли обратиться в районную больницу к дерматологу? Или может к аллергология? По скольку в нашей больнице он отсутствует? Заранее спасибо за ответ
Теги: красное пятно на попе у ребенка 3, прыщ на ноге у ребенка 8 месяцев
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-06 00:05
Добрый день, попробуйте слегка потереть это пятно тупой палочкой. Появилось ли покраснение или отек на этом месте?
Юлия 2018-01-07 08:43
А это не опасно. Не повредит ребёнку? На что похоже? Просто сейчас праздники, а ближайший хирург, в 2 часах езды от нас. Может лучше посоветуете направление врача и я свожу его тогда в больницу в районную?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-07 17:33
Подойдите к дерматологу. По снимкам я могу предположить мастоцитома.
Юлия 2018-01-07 21:17
Спасибо большое что уделили своё время отвечая на мои вопросы, но можно ещё вопрос: какие анализы у него должны будут взять для правильной постановки диагноза? Просто кровь я уже его сдавала, и как мне сказали все в норме.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-08 18:06
В дерматологии не всегда анализы крови специфичны, поэтому не всех пациентов обследуют.