Не понятные пятна на теле!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня появились пятна на руках! Врачи сказали что это розовый лешай! Выпили лечение. Тавегил в таблетках и уколах, мазь акридерм но лишение не помогло! Также пользовалась мазями тридерм, Целестодерм и солициловой кислотой! Но ничего не проходит!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

9 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 11:04
Розовый лишай при отсутствии зуда не требует лечения вообще и проходит самостоятельно в течение 6-8 недель. Лечение, рекомендованное вам, только его "разозлило". Рекомендации при розовом лишае Жибера - это ограничение водных нагрузок, не тереть мочалкой эти места, не скрабировать, а также увлажнять (крем Липобейз рекомендую).
Платная консультация
Kristina 2019-05-01 11:07
Я уже год болею этими высыпаниями! Я подозреваю что это розовый лишай. Перепродавала кучу мазей и кремов! Ничего не помогает
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 11:19
За год розовый лишай бы прошел, хотя слишком много ненужного лечения могло спровоцировать такую его продолжительность. Если это не он, то нужно обследоваться:

• Общий анализ крови
• Биохимический анализ крови (АлАТ, АсАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, билирубин, гликилированный гемоглобин, глюкоза)
Платная консультация
Kristina 2019-05-01 11:25
А можете сказать что это может быть? Хотяб приблизительно! Пятна зудят
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 11:52
Такая картина может быть при многих дерматозах (розовый лишай, контактный дерматит, аллергический дерматит и так далее). Нужно минимальное обследование, чтобы хоть от чего-то отталкиваться.
Платная консультация
Кристина 2019-05-01 12:01
Из-за всего Вами перечисленного это лечиться? Хорошо сдам анализы
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 12:03
Все лечится, нужно просто причину поискать.
Платная консультация
Кристина 2019-05-01 12:07
Спасибо Вам большое! Я сдам анализы и вам напишу