Красные мелкие пятна на теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, дуоденит
Здравствуйте, в июле появилось одно красное пятно на передней стороне бедра как 5-ти рублевая монета чесалось, не проходило само. Мазала мазью синофлан через дней 10 пятно полностью сошло. Но стали появляться мелкие пятнышки на спине, животе и ногах до колена и немного совсем на руке, не проходят уже недели 2, их очень много мелких. Точечно все мазать уже не получится. Их много. Не чешутся. Пила от аллергии супрастин неделю, но пятна так и не проходят. Что это может быть, как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-01 10:33
Добрый день, снимки не показательны. Могу только предположить Розовый лишай Жильбера.
Марина 2021-09-01 11:30
Здравствуйте. А как это лечить?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-02 10:38
Сам по себе розовый лишай не требует лечения. Но для более предметных рекомендаций в вашем случае нужен полноценный осмотр.