Красное пятно на теле не проходит 1 месяц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочки месяц назад появилось пятно. Было маленькое, но за это время выросло. Пили неделю капли зиртек и мазали цинковой мазью, не помогло. Больше пятен на теле нет и сыпи тоже. Иногда его чешет, может 2-3 раза в день. Как мне кажется появилось после того, как съела много черешни, мы ее сразу исключили. В течении двух недель ничего красного, желтого и оранжевого не ест. У нее достаточно диетическое меню. В 8 мес была небольшая аллергия на молочку, но быстро прошла и больше не беспокоила. С года все молочное ела и никаких проблем.
До появления пятна активно играла с нашей собакой в деревне, чуть ли не верхом ездила и целовала ее, собака привита с родословной. С аппетитом, сном, стулом у ребенка все отлично. Это пятно ее не беспокоит, только меня. К врачу только в субботу, боюсь, что за это время еще больше будет.
Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-22 22:46
Добрый день, судя по снимку в первую очередь необходимо исключить микроспорию и фиксированну эритему. Никакого лечения до осмотра на очном приеме и проведения обследований придпринимать не стоит. Не мочите пораженный участок. Отпишитесь после приема.
Ольга 2018-07-24 23:00
Спасибо за ответ. Сдали анализы. В субботу узнаем результат и я отпишусь.
Ольга 2018-07-28 13:20
Мы сдали анализы на грибок, лишай и тд. Все чисто, ничего нет. Врач направила сдать анализ на глисты и выписала крем Пимафукорт. Что вы думаете на счет него? Он ведь от грибка.
Ольга 2018-07-28 20:05
Скажите еще пожалуйста, завтра будем сдавать анализ на глисты. Врач сказала сдать кровь на я/гл, энтеробиоз и лямблии. Мне сказали в инвитро, что слишком много видов я/гл и лямблии и надо точно знать на что сдавать, могли бы вы уточнить, что лучше сдать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-29 23:14
Добрый день, пимафукортом --промажте высыпания. Можно пробное лечение провести, это нормально. По анализам - если вы собираетесь сдать кровь на антитела - то обычно пациенты сдают всю панель на гельминты. Это не больше 5 -6 позиций. Сейчас не смогу сказать точно всех паразитов, если это важно, маякните, завтра уточню и все вам распишу.