Аллергический дерматит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моего ребенка (10 лет) аллергический дерматит, с 2 месяцев. Обращались в очень много больниц, но никто не может ничего подсказать и полноценно сделать назначения. Сдавали анализы на иммуноглобулин, он у нас превышен в 3 раза. Делали аллергопробы, практически не на что нет, незначительно отметили на пыль. Ребенка очень часто обсыпает в местах локти, колени, руки, под попой и груди и шея. Сейчас стала отмечать, что как только солнце сразу всё краснеет. Стараемся одевать одежду прикрывающую всё, в солнечную погоду. Когда сильное обострение пьем антигистаминные препараты и помогают только гормональные мази. Обострения очень часто. Может надо пройти какой то курс препаратов? Мне никто из врачей толком ничего не назначает. Да и еще сдавали на скрытые глисты - отрицательно. Уже не знаю, что делать. Ребенок страдает, т. к. всё чешется, она отвлекается на уроках. И еще, не знаю важно это или нет. У нее постоянно по утрам чёх, раз 5-6. Очень буду ждать ответа. Заранее спасибо.
Теги: аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-07 22:15
Добрый день.
Пришлите фото сыпи.
Подушки перьевые?
Одеяла из чего?
Татьяна 2016-05-08 11:21
Здравствуйте! Подушка бамбуковая, а одеяло халофайбер
Татьяна 2016-05-08 11:22
Татьяна 2016-05-08 11:23
Вот такая сухая кожа после гормональных мазей
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 11:53
УЗИ поджелудочной железы делали? Калл на дисбактериоз? Будем выяснять на что аллергия из еды: ребёнок 3 дня должен есть овсяную кашу на воде, хлебцы и зеленое яблоко. Через 3 дня вводите 1 новый продукт и смотрите на реакцию кожи и стула. И так каждые 3 дня. Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Так как вы были на гормональных кремах будем от них постепенно уходить. После купания: на все тело Физиогель для сухой кожи. На самые сухие участки Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи. Утром ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазоном, днём Физиогель, вечером Мустелла При выходе на улицу на открытые участки Солнцезащитные крем с максимальной защитой. Дюфалак по схеме 3 дня. Кетотифен дозировка по возрасту до 1 месяца. Поверьте у вас не такая страшная ситуация. Но конечно было бы хорошо прокапаиь хотябы 2 капельницы.
Татьяна 2016-05-08 12:49
УЗИ не делали, кал тоже не назначали. Мустеллой раньше пользовались.
Буду после праздников записываться на УЗИ и узнавать где сдать кал на дисбактериоз.
Единственное пока не полусится с диетой, т. к. она у меня в школе учится. Как только начнутся каникулы (с 27 мая) сразу начнем.
После сдачи анализов сразу напишу.
На счет кремов всё поняла, пойду заказывать в аптеку. Спасибо большое.
Татьяна 2016-05-08 12:53
А капельницы какие? С чем?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 12:59
Реосорбилакт по 100 мл через день 3 капельницы
Это дезинтоксикация для организма.
Обязательно держите меня в курсе. Постараюсь помочь вам.
Татьяна 2016-05-08 13:04
Спасибо Вам большое. А то дочка совсем измучилась, она от этого страдает. Ее обзывают, да и всё это чешется. Сколько больниц объездили и никто ни чем не может помочь. Назначают одни гормональные. Столько денег уже на это все выброшено, что просто кошмар, а толку ноль.
Будем всё заказывать, узнавать на счет анализов. Заранее спасибо. Буду обязательно держать Вас в курсе.
Татьяна 2016-05-08 14:05
И еще хотела спросить. А чем нам лучше мыть голову, т. к. на ней образуются корочки в области висков и перхоть. В данный момент моем дегтярным шампунем.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-08 18:33
Корки на голове это первый показатель проблем с ЖКТ.
Шампунь Эуцерин с 5% Мочевиной 2 раза в неделю по инструкции строго