Какие-то волдыри на ногах

Спрашивает: Альберт
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Никогда ничего не беспокоило
Здравствуйте, все началось примерно год назад. В 2017 году После потирания кожи, она начинала разбухать немного. К дерматологу так и не обращался. Вообще никогда не беспокоила моя кожа. Но на этой неделе уже началось чесание. И я расчесал до того свои ноги, что там начали сейчас появляться волдыри какие-то и до сих пор чешется.
Категория: Дерматолог

11 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 13:22
Проявления аллергического дерматита. Не исключено, что это укусы блох.
Альберт 2018-09-14 13:27
Так же на животе и руках небольшие красные точечки которые очень чешутся.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-14 15:37
В любом случае, это проявления аллергического дерматита.
Альберт 2018-09-15 00:11
По всему телу такие крапенки
Альберт 2018-09-15 00:13
Как это вылечить? Что порекомендуете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-15 07:30
Внутрь антигистаминные препараты (Цетеризин, Лоратадин) наружно Гормональные мази (Акридерм, Целестодерм). Если в течении 3-4 дней не видите эффекта, то необходима очная консультация врача. По фото не всегда можно поставить правильный диагноз.
Альберт 2018-09-15 07:38
Спасибо, попробую. Через 4 дня отпишусь
Альберт 2018-09-19 09:32
Сходил к дерматологу, осмотрела, сказала что болезнь жибера или что-то такое. И вы писала уколы ставить, 2 мази, и таблетки внутрь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 12:12
На мой взгляд есть перебор с лекарствами. Не вижу смысла в 2 антигистаминных препаратах одновременно (таблетки Лоратадин и уколы Тавегил) и в 2 гормональных мазях (Комфодерм и акридерм). В остальном лечение соответствует аллергическому дерматиту, но такую схему лечения можно применять и при розовом лишае.
Альберт 2018-09-19 12:16
Вот она и сказала что болезнь жибера. В интернете почитал про это, это и есть розовый лишай как я понял. Сейчас думаю все таки походить на эти все уколы. Но вопрос, уколы болезненны для печени? И стоит ли ими пользоваться вообще? Само пройти не может этот лишай? Последний вопрос: работать поваром можно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 13:02
Поваром работать можно. Розовый лишай даже без лечения проходит в течении нескольких недель. Уколы для печени безопасны. Ответственность за Ваше лечении несет лечащий врач, то, что я покритиковал его лечение, это только мое мнение.