Сыпь на туловище

Спрашивает: Валера24
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обсыпало бедра, грудь руки, на теле чешутся, дерматологии выписал кестин, тиасульфат натрия в/в, лактофильтрум, преднизолон, фукарцин. Диагноз аллергический дерматит. Чешется ужасно что это может быть, у детей и мужа всё слава богу чисто. Раньше проблем с кожей не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-13 23:52
Здравствуйте!
1. Сколько времени болеете?
2. С чем Вы связываете появление сыпи?
3. В какой дозе принимаете Преднизолон?
4. Как долго используете лечение?
5. Обследовались?
Валера24 2017-12-14 00:34
Вторая неделя, два раза в день мазала, уколы 1 раз хожу делаю. Думаю от воды, или от стресса (делали ремонт, пришлось съезжаться со свеми) все в одно время, переспали ночь у мамы и вылезла на бедре сначала потом на груди. 12.12. сдала анализы. И сказала придти 18 на приём, продолжать пить всё то же самое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-14 10:24
По фото и описанию -  аллергический дерматит , возможно -  токсикодермия.
Вы Преднизолон - мажете ,  или пьете внутрь  в таб.?
Валера24 2017-12-16 10:59
Здравствуйте, анализы все хорошие кроме гемоглобина понижен не много116, пью таблетки тавегил (до этого кестин пила, от них побочный эффект начался, спать тянуло), укол натрия тиосульфат, дексаметазон 1 укол назначила посмотреть реакцию, угольные таблетки, лакто фильтрум, мезин. А так сказала нужно ехать в стационар, у меня сейчас возможности нет, ребёнок маленький не с кем оставить, а ехать нужно в другой город
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 11:23
Тавегил -  по 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Дексаметазон 1 мл - внутримышечно 1 раз в день утром - до 5 дней при хорошей переносимости .
Тиосульфат натрия - можно продолжать внутривенно по схеме  , если делаете в манипуляционном кабинете .
Уголь ,  Лактофильтрум,  Мезим можете продолжать .
На сыпь -
Крем локоид  смешать с цинковой мазью - 1 к 1 - наносить ежедневно вечером до 10 дней.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!
Гипоаллергенная диета по Адо.

Если положительной динамики не будет, тогда действительно в стационар, и обследоваться.
Валера24 2017-12-16 11:41
Спасибо большое, будем надеяться всё пройдёт, раньше таких проблем не было с кожей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 12:13
Хорошо.
Отпишитесь.
Валера24 2017-12-16 12:32
Да, обязательно
Наталья 2018-04-03 14:49
Здравствуйте, всё не когда, зайти в интернет, пролечилась уколами, мазью беладерм и сыпь сошла, сейчас ни болячек, ни сухости нету.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-30 15:28
Спасибо за информацию!