Прыщики на ладонях при ветрянке

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите. Ребёнку 3 года. Я перенесла ветрянку(5 января). В ночь на 16 января у ребенка поднялась температура, на сл день присоединился насморк. Через 2 дня темп нормализовалась. Пару раз был жидкий стул, до 3х раз в день. 18 числа были у педиатра, поставили орви. Пьём с первого дня анаферон. 18 вечером заметила несколько красных пятен. На след день у них появились небольшие волянистые головки. Вызвали врача. А ветрянка под вопросом. Каждый день появляются новые пятна. Что-то становится водинистымводинистым, что-то остаётся в первоначальном виде. Но сыпь очень мелкая. Волосистая часть головы чистая. Сегодня появилось несколько прыщей на ладони, внутренней части. Характерно ли это для ветрчнки? Или диагноз не верен. Периодически жалуется на зуд. Мажу зеленкой и каламином
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2018 года

12 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 10:00
Здравствуйте ,  Ася!
По описанию , может быть - ветрянка!
Фото добавите?
При зуде -  можно давать : таб. Фенкарол 10 мг - по инструкции согласно возрасту и кг - до 5 дней.
Не мочите.
Ася 2018-01-20 10:08
На втором фото прыщику третий день
Ася 2018-01-20 10:19
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 10:21
Это - ветрянка.
Ася 2018-01-20 10:28
Сколько не купать ребёнка? Обрабатывать зеленкой? Можно заменить препарат на зодак?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 10:30
Не купать до образования корочек.
Мыть только локально ежедневно.
Корочки не сдирать.
Вместо зелёнки можно раствор Мирамистин.
Да, можно Зодак согласно инструкции.
Ася 2018-01-28 17:17
Добрый вчер. Что это может быть? Периодически появляется на попе у ребёнка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-29 10:04
Раздражение.
Контактный дерматит.
Используете подгузники?
Чем то лечили, чем и как долго?
Ася 2018-01-29 10:07
Подгузниками не пользуемся. Периодически мажу липобейз. Почти полностью проходит. Может быть раздражение от мочи? Подмываю утрм и вечером, и после стула. Обычной водой, мылом не мою
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-02 20:42
Точно раздражение, отчего трудно сказать.
Крем адвантан тонким слоем вечером до 7 дней, локобейз 2-3 раза в день до 1 мес
Мягкое гипоаллергенное крем - средство для купания!
Ася 2018-02-28 19:24
Добрый вечер. Сегодня вечером заметила пятно красное в волосистой части головы. Неоднородное, как бы состоящее из нескольких мелких пятен, размером с 50 копеечную монету, не чешет, но говорит, что некомфортно. Рядом. Несколько точечных мелких пятен. Что это может быть? Ребенок после купания, голову мочил, но никакими шампунями не мыли.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 18:10
Здравствуйте!
Может быть просто раздражение.
Прошло?