Высыпания на коже у взрослого и ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, если это возможно. Около недели назад в области у ноздрей, носогубных складок и под губами возникла сильная сухость, появились краснота и даже какие-то коричневатые пятна. У меня было подобное в последние 4 месяца беременности, после родов прошло (сейчас я не беременна). Потом появилась сыпь на руках с внутренней стороны, от запястья и до подмышечной впадины, на правой руке больше чем на левой (фото 3). Я принимаю Зодак 2 дня, но ничего не проходит. И вот сегодня я заметила что-то подобное на ножке у ребенка (фото 4). С чем могу связать: 1. Относительно меня - единственное - я вторую неделю мажу ожог во рту масляным раствором витамина А. 2. Ребенок имеет атоптческий дерматит и вообще склонен к различным высыпаниям, ему 1.8, но последнюю неделю он питается как обычно и не принимает ничего, кроме витамина Д. 3. Мы 4 дня не гуляем из-за морозов, и по ощущениям в квартире сухой воздух. Я ощущаю лёгкий зуд и чувство стянутости и сухости. Мазала увлажняющим кремом, бепантеном, фенистилом, но ничего не помогает.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, высыпания похожи на проявления аллергического дерматита, на фото похоже на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-24 22:04
Здравствуйте Анна

Судя по фото и описанию и у Вас и у ребенка проявления аллергического дерматита.

Для лечения продолжайте прием Зодака по 1 таблетке 1 раз в день до 10 дней.

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней + продолжайте использование Бепантена.

Ребенку так же можно наружно применять крем Комфодерм К 1 раз в день на 5 дней.
Анна 2019-01-24 22:24
Большое спасибо за быстрый ответ! Просто не ясно, почему аллергия возникла одновременно). Скажите, а сухой воздух в квартире может способствовать развитию аллергического дерматита?