Рожистое воспаление ноги

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 30ktn
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 4дня назад на левой ноге под пальцем между вторым и третьем был зуд потом треснула кожа а через сутки полтора поднялась температура до 39 и появилось пятно небольшое красноватое в области выше ладышки и ниже калена см 10 наверно подскажите чем мне лечить читала что это рожистое воспаление принимаю антибиотик в таблетках эритромицин и мажу красное пятно фурацилиным раствором скажите поможет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 23:47
Здравствуйте Ирина!
В какой дозе принимаете - эритромицин?
Температура тела - в норме на фоне Вашего лечения?
ИРИНА 2017-04-11 03:35
Здравствуйте Алина Викторовна спасибо что не проигнорировали мой вопрос отвечаю температура восстановилась. Вчера и сегодня у меня она 36.5. Антибиотик пью в таблетках эритромицин 250мг в день пью по 2 таблетки 3 раза в день. Нога два дня болела так что встать не могла а сегодня вообще не болит и хожу хорошо а вот краснота не проходит может еще какие то лекарства надо принимать может одного эритромицина мало? А красный участок мажу стрептоцидовой мазью ни чем не повязываю просто намажу и так хожу потом через 4часа фурацилиновой водой промываю и сново мажу и так до сна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 23:31
Ирина!
Вы все правильно делаете.
Продолжайте до 10 дней.
Если будут вопросы, пишите.