Прыщики на попе у ребенка, поднялась температура

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что за болезнь у моей дочки. Ей 2,5 года. 5 дней назад покраснела попа, а на следующий день попу обсыпало и поднялась температура 38, сопли зеленые и очень красное горло. Вызвала врача, она посмотрела и сказала, что такая инфекция. Перед сном у ребенка начался страшный зуд ног, сыпь постепенно стала появляться на лице, локтях, руках и ногах. Но не сильно. Сегодня пятый день, с первого дня пили антибиотик и лечим горло и насморк. Но лучше не становится, а только хуже, только температуры больше нет. В горле появились белые маленькие и круглые гнойнички. Ребенку больно ходить, держится за стены. Врач приходила 2 раза и ничего заразного она не видит. Завтра пойдем в поликлинику. Посоветуйте к какому врачу идти и какие анализы сдать? Фото попы прилагаю, правда фукорцином намазана.
Теги: попа фото, прыщи на попе у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-10-23 09:59
Здравствуйте Наталья, обратитесь к ЛОРу, возможно потом вас еще перенаправят к инфекционисту. Из анализов для начала нужны общий крои и мочи. А что касается высыпаний и зуда, это скорее реакция на препараты или инфекцию, это подкорректирует педиатр (сорбенты, антигистаминные препараты, дезинтоксикация и пр.).
Наталия 2015-10-23 10:12
Здравствуйте, спасибо, что ответили. Были утром в поликлинике: сначала отправили в кабинет на фильтр, там сказали, что у дочки строптококковая инфекция, но не скарлатина. Сказали прекратить пить антибиотик, прописали мазать фукорцином и в рот кандид раствор 1%. Пошли к дерматологу, она неуверенно сказала, что стрептодермия. Сказала продолжать пить антибиотик и мазать фукорцином и банеоцином. На анализы ничего не выписали. Я записалась к инфекционисту, но только на понедельник. Как быть с антибиотиком ума не приложу. Одна говорит не пить, что от него хуже, другая говорит обязательно пить. Вы что посоветуете, как нам быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-01 23:49
Добрый день.
Я надеюсь вы уже получили ответы на все вопросы.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-03 00:38
Пришлите фото сыпи если она есть.