Микроспория у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических нет, бывают аллергические высыпания, на травы. Ромашка и т.д.
Здравствуйте! Моему сыну 3 года. Три месяца назад у него появилось красное пятно на макушке головы, из садика отправили домой потребовали справку от дерматолога. Мы сдали анализы, выяснилось грибок. В карточке врач написал микроспория. Назначил: грезеофульвин 3 раза вдень и мазь "Ям"(на день), а на ночь йод. И постоянно в косынках, косынки кипячу утром и вечером. Два месяца в таком режиме - толку нет. Перешли на тербенафин, мазь и таблетки. Принимаем их месяц - красное пятно сошло, кожа не шелушится, но анализ показывает грибок. Как мне объяснили в лаборатории, волос чист, грибок на корнях. Подскажите пожалуйста, что делать, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-09 14:46
Здравствуйте. Лечение вам назначено адекватное. Теперь надо набраться терпения. В садик могут допустить только после 3-х кратного отрицательного анализа
Елена 2014-06-09 17:24
Спасибо вам, а до скольки месяцев может длиться лечение, просто врач сказал 45 дней, а мы уже три месяца лечимся?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-06-10 18:10
От 45 дней и до 3-х отрицательных анализов