Анализы на ВЭБ и ЦМВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Уже год ищу причину увеличенных лимфаузлов шеи. Вич, гепатиты, сифилис- отриц. Флюрография норма. Биохимия норма. ОАК несколько раз норма. Прошу вас посмотреть результаты анализов. Был сдан еще герпес6 (тк обнаружен у ребенка) отриц. Очень Благодарю Вас за ответ. После родов развилась жуткая канцерофобия. Уже извела себя всю. Храни Вас Бог! Спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-11 11:40
Анастасия! По данным этих обследований, вы уже переболели этими вирусами. Но, по ВЭБ вирусу выявлены не все показатели. Вам нужно сдать еще три класса антител по ВЭБ и одно ПЦР, чтобы полностью определиться по этому вирусу, т. к. есть увеличение лимфатических узлов. Кровь из вены на антитела -EBV-EA IgG, EBNA, IgG Авидность. И мазок из носоглотки на ПЦР ВЭБ качественный анализ, для выявления ДНК на слизистой верхних дыхательных путей.
Платная консультация
Анастасия 2017-10-11 16:51
Спасибо Вам огромное, Елена Владимировна за такой развернутый ответ. Все очень доступно и понятно. Позвольте уточнить у Вас? Насколько быстро и срочно нужно сдать эти анализы? Это опасно? Дело в том, что у меня маленький ребенок, которого мне просто не с кем оставить и вопрос финансовый тоже, каждый анализ около 500 руб, пока нет возможности. Или же нужно брать ноги в руки и бегом? Добавлю еще, что по узи, это два единичных узла один до см, другой полтора см на 0.5 см. Обычной структуры, как сказал врач узи совсем без патологий. В интернете куча ужамов об этом вирусе, хоть он и не редкость уже в наше время. Скажите, сдав все выше указанные анализы и если он обнаружется, будет ли какое то лечение? Есть ли вообще лечение? Спасибо Вам большое! Здоровья Вам и Вашим близким!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-22 21:22
Анастасия! Финансы собирайте. Т. к. какой-то страшной патологии в л/у не выявили. Пройдете все обследовании во времени, чтобы разобраться с ВЭБ. Если начинаются признаки ОРЗ, всегда носите маску, часто мойте руки. Проветривайте помещение. И вы тогда не будите при этих проявлениях заразны для окружающих. Все вирусные инфекции лечатся.