Постановка диагноза (имеются на руках анализы)

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У проблемы с ЖКТ, больше года назад появился новый симптом горечь во рту. Спустя некоторое время появилась тяжесть и ощущения сдавленности в области печени. Обратился в поликлинику, сдал анализы, выявили повышенный уровень билирубина - поставили диагноз отравление, прописали гепатопротекторные препараты, пролечился через 3 месяца анализ крови пришел в норму. Но ощущения сдавливания в области печени так и не прошли. После этого обращался к врачам снова, делали узи брюшной полости, кровь на биохимию, эти анализы в норме. Но анализ на гепатит С показал положительно, после чего я обратился я сдал анализ методом ПЦР - результат: Вирусемия HCV 250*10 в 3 степени копий/мл, Генотип 1в. Недавно сдал анализы снова: биохимия в норме, узи брюшной полости в норме, кал методом "Parasep" на гельминты отрицательно, д-зондирование: кол-во по порциям А/В/С 10/60/100, цвет - св ж/олиф/зол ж; хлопья - немного; микроскопия - прозрачная; эпител. Цилиндр в А/В/С - больш. Количество; лейкоциты 5/10/15 в/з; кристалы холестерина - 2-3 в/з; слизь - много. Фгдс пока не делал (делал много раз всегда одно и тоже дуоденальный рефлекс) так же проблема с клапаном желудка в 12-ую кишку он всегда открыт, ну и боли в области этого места при прощупывании. Сейчас особо горечь в рту не наблюдается, только ощущаю вкусы в рту скажем если какую нибудь ранку обработаю перекисью то в рту ощущаю её вкус так во многом и с другими контактами через кожу. А боли в боку усилились, могу ощущать что типа пульсации, рези ноющей боли как будто отбили печень. Вообще года два назад были проблемы с тем что съеденная пища как будто бы не переваривалась а загнивала во мне с всеми вытекающими: болями вздутием вонючим запахом из рта и. и после ночи мучений выходило из меня непонятным туалетным стулом. Скажите как лечить гепатит С и боли в боку, мой диагноз?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-16 21:19
Павел! Вам нужно пройти лечение по поводу бластоцистоза, простейших которые выявлены у вас в кишечнике. Препарат Нифурател (по 0,4 г до 3 раз в день на протяжении 5 дней). Вам нужно пройти тест на хеликобактер пилори, лучше дыхательный. Если тест будет положительным. То ваш врач должен назначить вам курс лечения против этой бактерии. По данным зондирования у вас есть воспалительный процесс в желчевыделительной системе. У вас не проведено обследование на степень фиброза в печени. УЗИ этот процесс не показывает. Вы должны пройти Эластографию печени или Фибротест на на гепатит С. Чтобы выяснить степень фиброза в печени на момент обследования. Вы должны быть обследованы на ВИЧ инфекцию. Сейчас соблюдайте диету стол № 5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте препарат Одестон по200 мг за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Затем начните принимать капли Галстена. Курс 3 месяца. Когда пройдете диагностику по фиброзу печени и ВИЧ инфекции, ваш врач инфекционист должен назначит вам лечение.