Проблемы с прохождением мед комиссии с ХВГ В

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хвг в
Здравствуйте, я являюсь носителем хронического вирусного гепатита В (австралийский антиген) работаю помощником машиниста. Медкомиссию прохожу по приказу 302 и 6ц. Биохимия была всегда повышена, но новый терапевт не допускает до работы, и не даёт заключение о годности. Алт 130-170, АСТ 50-70. УЗИ печени, сердца в норме. Все остальные анализы в норме. Болей ни каких нету. Рост 177 вес 82. Как убедить терапевта допустить меня до работы.
P. s. Лежал 10 дней в больнице, кололи глюкозу, витамин, и гептрал, но изменений в биохимии нету, показатели те же самые.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 марта 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 10:31
Тимур! Вы должны сдать кровь из вены на метод ПЦР на гепатит В качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вируса в крови. Если ДНК будет выявлено, то вы болеете ВГВ. Только этот факт может объяснить наличие высоких показателей ферментов печени. Сейчас принимайте капсулы Фосфоглив. Курс 3 месяца. Курс лечения начните с приема Фосфоглив В/в курс 10 дней. Затем капсулы. На работу вас не выпишут, пока ферменты печени не придут в норму. Если у вас даже выявят вирус в крови, то вы можете работать по профессии. Но, только с нормальными анализами. Сейчас идите к врачу инфекционисту и пусть он занимается вашим ВГВ. Всего доброго.
Платная консультация
Тимур 2019-03-12 10:44
Здравствуйте, качественный ПЦР сделан, наличие вируса в крови подтверждено. Врач инфекционист меня допускает до работы, но терапевт требует нормальных алт и аст, и происходит недопонимание. Ведь биохимия за прошлые годы (работаю в данной профессии 10 лет) были такими же, на фоне наличия вгв меня допускали до работы. Спасибо за ваш ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-12 11:29
Тимур! Вы можете работать по профессии. Но сейчас по анализам активная стадия ВГВ. Вас должны назначить лечение по ВГВ. И только при нормализации анализов, вы можете приступить к работе. Вам нужно пройти Фиброскан. Эластография печени, ФиброТест на гепатит В, это с учетом постоянного повышение ферментов печени, чего не должно быть, у вас может уже формироваться фиброз в печени. Пройдите одно из этих обследований. Только они могут выявлять стадии фиброза в печени. УЗИ это не видит. Удачи вам.