Лечение гепатита Б

Спрашивает: yuras1984
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, несколько лет назад мне поставили диагноз Гепатит Б. Недавно пересдал анализы, диагноз подтвердился. Подскажите пожалуйста, как правильно лечить эту болезнь, чтобы избавиться от нее навсегда. Результаты анализов прилагаю. Заранее большое спасибо!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-21 10:44
Yuras1984! Вы прошли не все обследования по вирусу гепатита В. На данный момент есть только метод ИФА, который выявил антитела к антигенам вируса гепатита В. Нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит В качествеенный анализ, для выявления ДНК вируса в крови. ПЦР гепатит В количественный анализ, для выявления количества вируса в крови. Пройти Эластография печени, для определения степени фиброза в печени. Пройти УЗИ ОБП для оценки состояния органов брюшной полости. Сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови, коагулограмму крови. Имея эти данные, вы должны пройти осмотр у врача инфекциониста по месту жительства или у врача гепатолога для решения вопроса о назначении лечения. Лечение от гепатита пациенты обязаны получать только официально по месту жительства. Мы можем предоставлять только информацию по заболеванию.