Анализ крови при гепатите С и В23

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит С 1998г; В23
Здравствуйте, очень давно болею гепатит С. Недавно сдала анализы крови, скажите пожалуйста показатели крови по отношению гепатита о чем могут говорить? Я имею ввиду критическое что) то есть?

АЛТ-113
АСТ-165
Билирубин-4.08
Холестерин -3.3
Сахар -5.3
Креатинин-56

Клинический анализ крови:

Нв г/л-120
Эрх-4.56
ЦП-26.3
Лейк-3.2
П/я -2
С/я -66
Эозин-2.4
Лимф-20.8
Мон -9.5
СОЭ-33
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 11:45
Марина! По данным биохимии крови у вас сейчас активная стадия гепатита, т. к. повышены АЛТ и АСТ. Вы пройдите обследование на выявление фиброза в печени. Методы для обследования -Эластография печени, ФиброТест, Фиброскан печени на гепатит С. И получите назначения по гепатиту у врача инфекциониста в поликлинике или Центре. И переговорите о возможности прохождения лечения по гепатиту препаратами Дженериками. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2019-08-10 17:08
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, по показателям крови можно предварительно сделать выводы? (Я по поводу фиброза) Или цифры АСТ и АЛТ с билирубином и т. д. могут просто показывать что идет какой-то процесс?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 17:13
Марина! Только обследования выявляют фиброз в печени. Название мы вам написали. Биохимия крови, УЗИ ОБП этого не выявляет. Удачи вам.