Анализ на генотип гепатита Б

Спрашивает: миша
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический гепатит б
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ! Сдал анализы на генотип гепатита Б, ответ; генотип D, (ПЦР); качественное -положительно количественное 540 мемл Что можете сказать? Лечение урсосаном и карсил форте принимаю как обычно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-06 15:46
Миша! Сдайте кровь из вены на печеночные пробы -билирубин, АЛТ, АСТ. ОАК -гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты. Кровь из вены на антиген Е (не антитела, а антиген Е). Именно он ответственен за размножение вируса. ФиброТест на гепатит В -выявляет фиброз в печени. Если будут повышены АЛТ, АСТ, билирубин, снижены лейкоциты, снижены тромбоциты, будет выявлен антиген Е, то в этом случае назначается противовирусное лечение. Если эти показатели не повышены, то лечение направлено на улучшение работы печени и повышение иммунитета.