АЛТ АСТ билирубин

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, тонзиллит
Здравствуйте, накануне сдал анализ крови, результатом не доволен, ранее был поставлен диагноз по результатам УЗИ - стеатоз, мелкая гемангиома печени и хронический панкреатит, но Кровь была в норме, сейчас сдал и показания очень не радуют, возможно это повышения на фоне занятий в тренажерном зале?
За год сбросил 4 кг веса, стал худым.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-11 21:21
Степан! По данным биохимии крови -повышение общего билирубина, ферментов печени АЛТ и АСТ - это признак гепатита. Требуется расшифровать фракцию общий билирубин. Она состоит из прямого и непрямого билирубина. Поэтому следует сдать кровь из вены на общий билирубин, прямой и непрямой. У вас снижен общий холестерин. Поэтому следует сдать общий холестерин и его фракции -высокой плотности и низкой плотности холестерин. Кроме этого, чтобы исключить гепатит вирусной природы, сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител к вирусам В и С. Сейчас спорт следует оставить. Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. С ответами обследований идите на прием к своему врачу. Всего доброго.