Что означают эти анализы плохо или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у моего 10 месячного ребенка обнаружили Эйнштейн бар вирус наш врач мне толком не объяснил результат плохой или нет выписал свечи генферон и сказал через пол год а ещё раз сдать анализы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 апреля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-22 22:35
Елена! В крови выявлена ДНК 2х вирусов ВЭБ и ВГЧ 6 тип. Конечно, эти вирусы в норме не должны находиться в крови. Лечение пройдите. При повышении температуры и явлениях ОРЗ, что может быть клиникой обострения этих вирусов, обязательно осмотр у врача инфекциониста и принимать противовирусное лечение. Если вирусы выявлены первый раз, то нужно пройти УЗИ ОБП и сдать ОАК. Чтобы потом в динамике можно было сравнивать эти обследования. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-23 06:42
УЗИ сделали все в норме и анализы тоже Так все нормально меня беспокоит то что я вам фото высылала с анализами вы мне скажите пожалуйста там процент этого вируса не большой? Это означает что он сейчас провоцирует или он был? У ребёнка вообще нет не каких симптомов как описывается в интернете при таких вирусах. Просто наш врач нам не че толком не сказал генферон назначил и все.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 15:23
Елена! Вирус ВЭБ и ВГЧ 6 тип находятся находятся в достаточно большом количестве. И есть антитела М к ВЭБ. Пока иммунная система справляется с вирусами, поэтому клинических проявлений нет. Только нам непонятно, почему при отсутствии жалоб у пациента, его направили на это обследование. Какая причина этих обследований -мазок и кровь.
Платная консультация
Елена 2019-04-23 17:00
У нас в два месяца появился лимфоузел за ушком я пошла к врачам мне сказали что обычное дело у маленьких детей, он не беспокоит его не увеличивается не краснеет но мне не давал покоя я пошла к другому хирургу он нас отправил к гематологу тот тоже сказал что не чего страшного но посоветовал сдать анализы на вирусы чтоб я была спокойна мы ждали и у нас выявили эти вирусы я делала УЗИ лимфоузлов сказали в пределах нормы. Скажите пожалуйста а в коком городе вы находитесь может где-то рядом с нами и можно будет к вам на приём попасть.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-23 19:54
Елена! Наличие л. узла, вирусов, антител М, требует проведение лечения. В этом возрасте применяют свечи Виферон в возрастной дозировке. Курс 10 дней. Врач может назначить этот препарат после Генферона, через 10 дней. И разрешается прием капель Протефлазид с рождерия 1капля в день. Курс от 1 до 3 месяцев при герпесных инфекциях. В таком маленьком возрасте не все препараты можно давать. Те, которые указаны в тексте выше, разрешены к приему в вашей ситуации при отсутвии клиники заболевания. Вы не можете прийти к нам на консультацию. Мы очень далеко. Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2019-04-23 20:51
Спасибо вам огромное спасибо за консультации