Нужны ли дополнительно анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста после лечения цистита через неделю пересдали все анализы.
Всё в норме только в крови повышены Эзинофилы 11 при норме до 5. кал на я/г отрицательный
Педиатр назначила всё равно Вормил сироп 10мл один раз в день, три дня.

Скажите пожалуйста может надо какие-то анализы дополнительно или можно без них пропить курс Вормила?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-04 15:49
Екатерина! Вы можете пройти профилактический курс приема препарата Вормил, как вам назначил педиатр. Т. к. подозрение на паразитов есть. Это цистит был у ребенка и повышение эозинофилов есть в ОАК. После курса лечения сдавайте ОАК через 10 -14 дней. Дальнейшие действия будут приниматься в зависимости от ответа контрольного ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-04 15:54
Спасибо большое за ответ,
Сейчас три дня пройдём профкурс Вормила
И через 10-14 дней перездать кровь, и кал на я/г или пока только кровь что бы посмотреть Еозинофилы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-04 16:29
Екатерина! Да, профкурс пройти. И только потом через 10-14 дней, один ОАК сдавайте.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-23 21:42
Добрый вечер. После того как в анализе крови были Эозинофилы 11 пропили три дня Вормил.

Сделали мы контроль анализов моча в норме,
Кровь и кровь на паразитов (фото прилагаю) обнаружено антитела Лямблии.
Посмотрите пожалуйста.
Кал на яйцеглисты через день отрицательные. Вес ребенка 15 кг, кушает хорошо. Сон хороший. Ничего не беспокоит. Есть режим.

Педиатр не делает назначение сказав что антитела могут быть у всех а клиники нет значит и лечить не нужно. Так ли это? Или надо что-то ещё пропить?
Екатерина 2020-10-23 21:42
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-23 22:41
Екатерина! Т. к. эозинофилы находятся на верхней границы нормы, вам следует сдать кал с обогащением на лямблии и кал на выявление антигена лямблии в кале. По результатам и будет ответ о решении вопроса по поводу лечения от лямблии. Еще пройдите УЗИ ОБП.
Платная консультация
Екатерина 2020-10-24 00:02
УЗИ есть фото прилагаю
а какл только утренний на анализ или можно и вечерний? На яйцеглисты сдавали вечерний
Екатерина 2020-10-28 14:15
Здравствуйте сдали как Вы говорили какл на яйцеглисты (готовится методом формалиново-эфирного обогащения) три раза и три на антиген лямблии То результаты отрицательные (все анализы не загружаются) скинула фото как приходили ответы с Инвитро
УЗИ обп всё норма
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-28 15:05
Екатерина! У ребенка выявлен осадок в желчном пузыре, это не норма. На основании этого диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Капли Хофитол в возрастной дозировке -курс 14 дней. Затем капли Галстена -курс от 1 -го 3-х месяцев. После первого курса лечения пройдите УЗИ желчного пузыря. По лямблиям лечение не проводите. Всего доброго.