Кашициобразный стул в течении длительного времени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический колит
Здравствуйте, меня беспокоит жидкий стул в течении длительного времени 1-2 раза в день, сваткооюразнве боли в животе, ФГДС- хронический гастрит, хеликобактер отрицательно, полгода назад делала ирригоскопию - признаки хронического колита, Анализы крови в норме, РЭА -0,39. Сдавала кал на дисбактериоз снижение бифидобактерии и лактобактерий, присутствие клебсиэллы, подозрение на клостридиальную инфекцию. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-29 11:06
Екатерина! Проведите лечение по выявленным нарушениям в кишечнике. Сдайте кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. Кал на я/ глист трижды. Пройдите УЗИ ОБП и биохимический анализ крови+амилаза сахар. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-29 11:51
Биохимия в норме, сахар в норме, кал на простейшие отр. И кровь на лямблии и простейшие отр. Кт брюшной полости некалькулезный холецистит, незначительное увеличение печени. По УЗИ брюшной полости хронический панкреатит. Пила бактистатит, Бифидумбактерин, Энтерол не помогло. Я боюсь, что это что-то серьезное.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-29 16:34
Екатерина! Единственные нарушения по вашим обследованиям, это некалькулезный холецистит, умеренная гепатомегалия, хронический дисбактериоз. Пройдите дуоденальное зондирование для исключения описторхии в желчевыводящих путях. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. После этого капли Галстена, курс 3 месяца. Капсулы Бак-сет форте. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-02 16:41
Елена Владимировна, добрый вечер! Забыла написать за неделю похудела на 4 кг, что это может быть? На Кт брюшной полости, видно ли изменения в кишечнике?
Екатерина 2019-05-06 12:56
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это может быть, что-то серьезное, если РЭА в норме?
Екатерина 2019-05-19 11:18
Делала кишечника, все в норме, скажите пожалуйста, что это может быть?
Екатерина 2019-05-19 11:23
Делала УЗИ кишечника, все нормально, подскажите пожалуйста, что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 09:38
Екатерина! Все изменения на УЗИ кишечника носят хронический характер. Не имеют ничего общего с онкологическими заболеваниями. Проходите лечение по желчному пузырю, восстанавливайте флору в кишечнике. По тем данным, что выявлены в кишечнике на УЗИ, пройдите осмотр у врача проктолога.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-20 15:26
Сдала сегодня общий анализ крови СОЭ - 34! лейкоциты -6,9, гемоглобин - 121, а был 136. Что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-20 18:35
Екатерина! Повышение СОЭ всегда указывает на обострение хронического процесса. Проходите курс лечения по ж. пузырю и консультацию у врача проктолога. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-21 10:32
Я была у проктолога, делала ректоскопия до 20см, слизистая розовая, в просвете много слизи. Он сказал что по его части все нормально, сказал лечиться у гастроэнтеролога.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-21 10:56
Екатерина! Значит все ваши опасения по кишечнику сняты, опасного для жизни нет. Лечение получите у своего врача. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2019-05-21 11:08
А из-за чего мог снизиться гемоглобин и повыситься РоЭ? На УЗИ кишечника показало бы что-то серьезное? Из-за чего может быть выраженная неравномерность гаустрации толстого кишечника?
Екатерина 2019-06-14 20:54
А в просвете много слизи, из-за чего?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-21 11:22
Здравствуйте. Неравномерная гаустрация, слизь, повышение СОЭ характерны для воспаления кишечника. Для подтверждения сдайте кал на фекальный кальпротектин.