Отрыжка воздухом при онкологии

Спрашивает: elrosch
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Доктор опишу все с самого начала обратился гастроэнтерологу с жалобами: отрыжка воздухом, урчание в животе, слизь в кале (без крови) температура до 37.2 максимум, то есть то нет в течении дня, раньше года 4 назад обследовался по этому поводу анализы на гормоны, анализ крови терапевт списал на термоневроз сам очень мнительный, делал мрт ГМ 2 месяца назад из за кисты там тоже все хорошо, рентген ГК тоже без патологии, гастроэнтеролог послала сдавать анализ крови, кал на всякие паразиты на вопрос что это может быть сказала все что угодно. Сделал ФГДС, КОЛОНОСКОПИЮ тоже без направления врача не видела оснований (толстого, и тонкого) врач смотрел очень долго сказал все нормально, так же сделал общий анализ крови увидев испугался, так же делал узи брюшной полости но 3 года назад. Может ли это быть онкология брюшной полости? Боюсь повторить обследование (и с чем связано изменение в крови? Из хронических болезней танзилит или фарингит не помню, колит, гастрит
Теги: отрыжка при раке, отрыжка при онкологии что делать, отрыжка при раке желудка
Категория: Онколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 07:44
Здравствуйте! Сразу начну издалека, онкологии у вас нет. Отрыжка воздухом, урчание в животе, легкий субфебрилитет и слизь в кале у вас по причине обострения вашего гастродуоденита, рефлюксной болезни и колита (воспаление кишечника). ОАК указывает на вирусную инфекцию (снижение нейтрофилов, увеличение лимфоцитов), а больше всего на ВЭБ-инфекцию (инфекционный мононуклеоз). % нормобластов - скорее всего ошибка, так как количество - 0. За 4 года, что у вас имеется эти проблемы, если бы это был рак, то вы бы уже сгорели. УЗИ ваше 3-хлетней давности не имеет уже никакого смысла, поэтому можете повторить его, но оно будет в норме. Пусть гастроэнтеролог лечит ваш кишечник, параллельно пройдите УЗИ брюшной полости и проверьте кровь на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус (врач-инфекционист). Не забивайте себе голову онкологией, пока ваша канцерофобия не поглотила вас с головой. Поверьте, канцерофобия хуже онкологии.
Платная консультация
elrosch 2017-05-16 12:55
Спасибо Доктор за консультацию